Город курорт Анапа!

Многие люди зачастую, перед приближающимся отпуском, задаются вопросом – «Где провести отпуск? И лучше всего с детьми, или даже всей семьёй?» Заграничные курорты – это конечно здорово. Но если подойти к этому с точки зрения альтернативных решений, то можно найти целый ряд преимуществ в Российских курортах.
И одно из них – это город курорт Анапа!
Чем этот вариант хорош? Поясню:

-Вам не потребуется заграничный паспорт.
-У вас не возникнет проблем с иностранным языком.
-Путешествовать можно как на поезде, так и на собственном авто.

Это существенно сократит ваши затраты, и плюс ко всему, вы совершенно бесплатно проведёте незабываемую экскурсию по просторам нашей страны, проехав чуть ли не одну треть её территории. В итоге вы получите не забываемый отдых, и массу впечатлений от увиденного. И самое главное, этот отпуск получится гораздо дешевле заграничного!

И вы после всего этого ещё думаете? Нет? Тогда вы сделали правильный выбор! Почему я это всё вам рассказываю? Да потому, что мне самому лично приходилось бывать на побережье Чёрного моря. В разных городах, на разных курортах, и на разных пляжах. В Сочи, или Адлере на пример, тоже не плохо, но что касается побережья (крупный камень), а в частности пляжей, то в Анапе скажем так (мелкий песочек), это на несколько порядков выше, и по качеству тоже. Дело в том, что мои родственники проживают в Анапе, и поэтому я так красочно про это рассказываю, так как не раз проводил отпуск в Анапе со всей семьёй!

Итак Анапа! Это один из самых популярных и известных курортов для детей! Как будто сама природа создала его таким. Инфраструктура Анапы, с её многочисленными предложениями услуг, уже более 50 лет специализируется на развитии благоприятного отдыха и лечения детей. Это множество лагерей, пансионатов, санаториев, располагающихся по всему побережью и пригородах. А цены здесь для отдыха, позволяют подобрать подходящее место у моря, учитывая самые необходимые желания!

Так же для туристов есть масса развлечений, не зависимо от возраста! Это аквапарки для маленьких, различные аттракционы, и многое другое. Порадуют так же аквариум, а дельфинарий покажет много интересного! Здесь к вашим услугам гостиницы, пансионаты, здравницы, которые просто рады маленьким посетителям!

Немного о приюте Анапы.
Местный отель Onix Marco Polo любезно предоставит вам свои номера 4 – х категорий! В каждом из них современная мебель, ЖК телевизор, ванная комната со всеми принадлежностями и душевой кабиной, кондиционер, и балкон с прекрасным видом! Здесь есть детская комната для отдыха, или творческих затей и развлечений!

Категории номеров.
Категория «Стандарт».* Это 26 двухместных номеров с двумя раздельными, или одной двуспальной кроватью (по желанию).

*Девять трёхместных номеров с двуспальной кроватью и одной дополнительной, либо одним раскладывающимся креслом.

*Три двухкомнатных четырёхместных очень просторных номера. В одной комнате двуспальная кровать, в другой две отдельные.
Номер «Комфорт». Это один очень просторный двухкомнатный номер. В гостиной комнате вас встречает удобный и роскошный диван, а в спальне, так же двуспальная кровать.
Всё это удобно ещё и тем, что в каждом номере есть возможность, дополнительно установить, например раскладную кровать или кресло.

Территория отеля располагает бассейном с тёплой водой, и детской площадкой. Есть так же игровая комната, ресторан с кондиционером, и открытая летняя веранда. А так же в стоимость номера включены — купание в бассейне, парковка для авто, детская площадка, Wi – Fi в помещении отеля.
*Бонус плюс от отеля! Это встреча гостей (аэропорт или ЖД вокзал) абсолютно бесплатно, если за ранее забронировать места!
*Детям до трёх лет проживание бесплатное! Плюс детская кроватка бесплатно!
*Для детей от 4 –х до 10 лет проживание с 30% — ной скидкой!

Это только некоторые примеры из области предлагаемых услуг города курорта Анапа. Вы готовы? Тогда я немного расскажу вам о дороге.

Если вы выбрали поезд, то вам не придётся заморачиваться на счёт отдыха по пути и пары часов сна. Едет себе и едет. Смотри только в окно, любуйся красотой, да просторами! Кстати, мой вам совет, — едете в ту сторону – спите ночью, обратно – спите днём! Больше увидите красоты нашей необъятной родины, хотя дорога одна и та же.))

Если выбираете автомобиль, то конечно уделите всё внимание дороге! Лишь в некоторые моменты, когда скорость мала (плетёшься на подъём за какой — ни будь фурой), тогда ненадолго бросишь взгляд на близ лежащий водоём, лес, или горы.
*Перед поездкой проверьте тормозную систему своего авто!
*Будьте предельно внимательны за рулём!
*Не гоните с бешеной скоростью, это ни к чему! Раньше вы всё равно не приедете – это проверено несколько раз! Просто поверьте.

Несколько советов для автолюбителей.
Итак, автомобиль, дорога! В какой точке страны вы бы не находились, вам нужно добраться до Краснодара. С какой стороны вы будете начинать путешествие? Если вы из Башкирии, то ваши путевые точки будут Самара, Саратов, Камышин, Волгоград, далее мелкие города Сальск, Тихорецк, потом смотрите по атласу, спросите у местного населения, так как ежегодно на трассе Тихорецк – Краснодар ведутся ремонтные работы!

Есть несколько путей, местное население вам подскажет наиболее кротчайший и правильный путь. Сам лично ездил несколько раз, и каждый раз по — разному. Видимо ранее трассу готовили к Олимпиаде, а теперь наверно будет проложен маршрут к южному побережью Северного ледовитого океана «Анапа — Аляска.»))

Ехать желательно в ночь – трасса менее загружена. Советую хорошо выспаться перед дорогой. Будьте готовы к тому, что вам придётся в первые сутки проехать большую часть пути, чтобы меньшую потом было легче преодолеть!

Ночевать в степях не советую, даже категорически запрещаю! Надеюсь, по понятным причинам? Лучше для небольшого отдыха остановиться на стоянке дальнобойщиков, или у какого ни будь большого придорожного кафе, где наибольшее количество транспорта. Возьмите в дорогу канистру с водой, не забывайте её пополнять – это пригодиться!

*Всегда помните о мерах предосторожности! Это касается всех регионов страны, так как насекомые ползают везде. Это клещи и им подобные.

Очень удобная трасса с Волгограда на Тихорецк! Дорога ровная, движения почти нет. Остановку для отдыха можно сделать на берегу чудесного почти безлюдного озера в 5 – ти километрах от г. Котельниково. Здесь вы и отдохнёте и искупаетесь, и пообщаетесь с дружелюбными местными рыбаками, пришедшими за карасём! Это будет считаться большей частью пути. Далее, как мы знаем — это маршрут г.Сальск, Тихорецк, Краснодар.

При подъезде к Краснодару, читайте дорожные указатели! Вам нужно в г.Абинск. Подъезжая к Абинску, читайте указатель г.Крымск. В Крымск заезжать не нужно, так как будет указатель Новоросийск — Анапа. Едем дальше, доезжая до развязки, следуем указателю Анапа (направо). До Анапы каких — то 36 километров!

Весь путь, особенно вторую половину, нужно проделать ночью, во избежание многокилометровых пробок на серпантинных дорогах. Перед выездом из дома проверьте ТОРМОЗНУЮ СИСТЕМУ! ЗАМЕНИТЕ ТОРМОЗНЫЕ ШЛАНГИ!

И вот она – Анапа!
Конечно главное богатство Анапы – это пляжи с разноцветными ракушками, и мелким песочком. Протянулись эти пляжи вдоль побережья, аж почти на сорок километров, а в некоторых местах, как в районе посёлка Витязево, ширина достигает целых 500 метров!

Анапа считается самым солнечным городом России, так как здесь 317 солнечных дней в году! Ровное песчаное дно и плавная глубина, не заставляет родителей лишний раз переживать за детей. Температура воды прогревается до 30 градусов! Всё это огромное побережье можно разделить на несколько пляжей – Центральный городской, Витязевский, Благовещенский, Бугазская коса, пляж Бимлюка, Солёное озеро.

Центральный пляж имеет протяжённость почти 1.5 километра, на котором в основном расположены санатории. Тут песчаный берег заканчивается. Дальше берег постепенно переходит в галечный. Не смотря на это здесь много купальных мест. Да и сама атмосфера города, экзотические растения и кустарники выполнены (подстрижены) в виде интересных зверюшек! Есть так же музей, кинотеатр Родина, и много, много интересного. Да что я вам говорю – езжайте и посмотрите сами!

Анапа – это рай для детей!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

Прояви интеллект - нажми на кнопочку.) *

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x